Sentinel Tracking. Простое решение по организации контроля
за сотрудниками и спецтехникой

Не секрет, что успешность и эффективность работы любого предприятия во многом зависит от производительности труда персонала. И немаловажную роль в этом вопросе играет оптимизация рабочего времени сотрудников и контроль их перемещения на объекте.

Системы трекинга персонала собирают информацию о перемещениях людей, использовании оборудования и материалов, времени работы и другие данные, которые могут быть полезны для анализа эффективности работы и управления ресурсами.


Зачем нужна система трекинга персонала?

Система мониторинга позволяет оценить количество времени, которое сотрудники проводят у рабочего места в течении дня, и проанализировать, как они проводят рабочее время на производстве.

Контроль необходим обеим сторонам.
Руководитель с его помощью получает крепкую лояльную команду, надежную защиту конфиденциальной информации, а также прозрачность процессов и полную картину по всем операциям. Имея такую информацию, руководству будет проще распределять задачи, устанавливать адекватные сроки, общаться с коллективом и отслеживать продуктивность. Понятные правила и договоренности всегда структурируют работу, снижают напряжённость и вызывают больше уважения к руководству.

Сотрудникам система контроля также приносит пользу: они получают уверенность в стабильности заработка и возможность расти в профессии. Трекинг персонала необходим не для поиска неугодных и нелояльных, а для оптимизации рабочего процесса и получения данных для анализа эффективности работы и управления ресурсами. Кроме того, честные взаимоотношения с работодателем мотивируют персонал и позволяют лучше понимать, как нужно выполнять свои обязанности.



Система Sentinel Tracking это мощный инструмент, который позволяет компаниям эффективно отслеживать персонал на производстве, помогает оптимизировать процессы и повысить безопасность работников.

Благодаря трекингу можно контролировать перемещения персонала и использование оборудования, а также получать данные для анализа эффективности работы и управления ресурсами.


Каким образом мониторинг персонала помогает повысить безопасность на производстве?

Система трекинга позволяет получать данные о местоположении сотрудников в режиме реального времени, что позволяет контролировать их передвижение и предотвращать опасные ситуации, связанные с пересечением запрещенных зон или возможным столкновением с другими сотрудниками или оборудованием. Помимо этого, система трекинга позволяет быстро определить местонахождение сотрудника в случае аварийной ситуации, что может спасти жизнь работника.

Также анализ данных о движении персонала позволяет выявлять потенциальные угрозы и оптимизировать безопасность на производстве, что приводит к снижению числа производственных несчастных случаев и повышению эффективности работы предприятия.


“Администратор в режиме реального времени наблюдает за движением персонала, может контролировать места их пребывания и время работы, видеть перемещение материальных ценностей внутри здания и на территории предприятия.

Менеджмент предприятия может в любой момент посмотреть, где находится тот или иной сотрудник в реальном времени и при необходимости оперативно дать указания и распределить сотрудников по местам.”

Tech Lead по продукту, Козлов Руслан.



Насколько выгодно внедрение системы?

Отслеживание перемещения персонала и мониторинг нахождения в рабочих областях и зонах отдыха позволяет:

  • повысить безопасность труда на производстве в среднем на 20%
  • обеспечить более высокий уровень сохранности техники и оборудования
  • повысить трудовую дисциплину.
Контроль рабочего времени персонала позволяет окупить внедрение системы за 6-12 месяцев.

Кроме того, время и посещаемость сотрудников могут автоматически регистрироваться и экспортироваться в подробные отчеты. Это снижает дорогостоящие ошибки в расчете заработной платы, повышая прозрачность процессов и производительность сотрудников.

Как грамотно внедрить систему трекинга и не демотивировать сотрудников?

Проблем с мотивацией персонала можно избежать, если грамотно выбрать систему контроля времени и проработать механизм ее внедрения. Персонал перестает воспринимать систему негативно после простого комментария: программа предназначена не для наказаний и штрафов, а для оптимизации работы сотрудников и повышения эффективности их труда.

  • Обеспечьте прозрачность системы: сотрудники должны знать, к кому они могут обратиться с вопросами о работе программы и о собственных результатах.
  • Получите обратную связь: узнайте мнение сотрудников и поясните, что если персонал использует рабочее время и оборудование в личных целях, то он нарушает права компании, прописанные в трудовом договоре.
  • Расскажите о «плюшках» системы для сотрудников: очень важно акцентировать внимание на положительных сторонах внедрения системы учета рабочего времени. Она позволяет справедливо начислять заработную плату, вовремя заметить перегруженность работника, фиксировать переработки, работу в выходные дни и т.д.
  • Позаботьтесь о юридической стороне вопроса: грамотно оформите использование системы учета времени.


Резюме

Системы трекинга сотрудников – не просто тренд, а уже естественный для многих компаний инструмент организации рабочих процессов.

Sentinel Tracking – это самый простой и экономически выгодный способ повысить дисциплину и увеличить продуктивность персонала, а следовательно – повысить конкурентоспособность и финансовые показатели бизнеса.


Свяжитесь с нами для получения консультации или проработки технического решения по системе Sentinel Tracking.